公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
中山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
中山公交查询
>
北部线路
>
中山518路公交车路线
中山518路公交车路线
[北部线路]
运行时间:城轨小榄站——螺沙市场|服务时间:城轨小榄站:6:25-19:00|螺沙市场:7:15-19:50
参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
公交公司:
中山市小榄公共汽车有限公司
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路全程16.3公里,发车间隔为20分钟/班。
本线路在城轨小榄站停靠5号站台。开往螺沙市场方向停靠小榄车站8号站台,开往城轨小榄站方向停靠小榄大道北上的小榄车站西路边站。
关注公众号查收线路信息
中山518路公交车路线
城轨小榄站—螺沙市场
保存/分享线路
共28站
城轨小榄站
绩东
横海
小榄港
小榄车站
升平东路
小榄镇政府
小榄大信
小榄体育馆
广源路
基头桥
登云桥
东区居委
下基路一
文田市场
泗圣宫
小榄中学
永宁建材市场
永宁卫生院
永宁市场
华业路
洪联加油站
赤岗路口
赤岗路一
赤岗路二
...
28
螺沙市场
点击查看完整线路
岗头村
螺沙路口
螺沙市场
中山518路公交车路线
螺沙市场—城轨小榄站
保存/分享线路
共29站
螺沙市场
螺沙路口
岗头村
赤岗路二
赤岗路一
赤岗路口
洪联加油站
华业路
永宁市场
永宁卫生院
永宁中学路口
永宁建材市场
小榄中学
泗圣宫
文田市场
下基路一
东区居委
登云桥
基头桥
广源路
小榄体育馆
小榄大信
小榄镇政府
海港城
小榄车站西
...
29
城轨小榄站
点击查看完整线路
小榄港
横海
绩东
城轨小榄站
中山518路公交车路线图
方向切换
其他5开头的中山公交车
501路
502路
503路
505路
506路
509路
512路
513路
515路
518路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
中山公交
中山地图
中山天气
大巴包车