公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
中山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
中山公交查询
>
中部线路
>
中山097路公交车路线
中山097路公交车路线
[中部线路]
运行时间:中山国际人才港——领航路中|运营时间:中山国际人才港:7:00-21:10|领航路中:7:45-22:00
参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
公交公司:
中山公交集团南朗车队
最后更新:2024-05-11
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路全程8.2公里,发车间隔为20-30分钟/班。
关注公众号查收线路信息
中山097路公交车路线
中山国际人才港—领航路中
保存/分享线路
共11站
中山国际人才港
翠湖公园
翠亨新区(规划馆)
和信路口
和裕路东
领航路口
未来大道中
兴湾路东
东汇路中
东汇路
领航路中
中山097路公交车路线
领航路中—中山国际人才港
保存/分享线路
共10站
领航路中
东汇路
东汇路中
兴湾路东
未来大道中
领航路口
和裕路东
翠亨新区(规划馆)
翠湖公园
中山国际人才港
中山097路公交车路线图
方向切换
其他0开头的中山公交车
001路
002路
003路
004路
005路
008路
009路
010路
013路
014路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
中山公交
中山地图
中山天气
大巴包车