公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
中山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
中山公交查询
>
中部线路
>
中山087路公交车路线
中山087路公交车路线
[中部线路]
运行时间:云衢中学——白石岗|服务时间:云衢中学:6:30-19:00|白石岗:6:25-19:00
参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
公交公司:
中山公交集团南朗车队
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路全程16.5公里,发车间隔为15-20分钟/班。
本线路部分班次绕行城轨翠亨站。
关注公众号查收线路信息
中山087路公交车路线
云衢中学—白石岗
保存/分享线路
共31站
云衢中学
盈彩美地
南朗壹加壹广场
南朗体育中心
人民医院南朗分院
南朗街道办事处
南朗市场
柴桥
南岐中路
城轨南朗站(南岐路)
南朗第一工业区
西亨
泮沙四村
泮沙
崖口
西堡
翠亨供电公司
竹头园
中山影视城
翠亨市场
翠君路南
下沙跨线桥西
明珠路口
翠亨医院
石门路口
...
31
白石岗
点击查看完整线路
翠怡花园
龙田村
兰溪村
杨贺村
田心村
白石岗
中山087路公交车路线
白石岗—云衢中学
保存/分享线路
共28站
白石岗
田心村
杨贺村
兰溪村
龙田村
翠怡花园
石门路口
翠亨医院
下沙跨线桥西
翠君路南
翠亨市场
中山影视城
竹头园
翠亨供电公司
西堡
崖口
泮沙
泮沙四村
西亨
南朗第一工业区
城轨南朗站(南岐路)
南岐中路
柴桥
南朗市场
南朗街道办事处
...
28
云衢中学
点击查看完整线路
南朗体育中心
盈彩美地
云衢中学
中山087路公交车路线图
方向切换
其他0开头的中山公交车
001路
002路
003路
004路
005路
008路
009路
010路
013路
014路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
中山公交
中山地图
中山天气
大巴包车