公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
中山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
中山公交查询
>
北部线路
>
中山503路公交车路线
中山503路公交车路线
[北部线路]
运行时间:陈星海医院——丽城花园|服务时间:6:50-18:00
参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
公交公司:
中山市小榄公共汽车有限公司
最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路全程约21公里,发车间隔为22分钟/班。
本线路开往丽城花园方向停靠小榄大道北上的小榄车站西路边站,停靠小榄环镇南路上的城轨小榄站路边站。
开往陈星海医院方向停靠城轨小榄站3号站台,停靠小榄车站8号站台。
关注公众号查收线路信息
中山503路公交车路线
陈星海医院—丽城花园(龙昌路)
保存/分享线路
共33站
陈星海医院
小榄烈士陵园
小榄文化宫
新市
小榄大厦
新永路口
下基路二
升平西路
小榄体育馆
小榄大信
小榄镇政府
海港城
小榄车站西
小榄港
横海
绩东
城轨小榄站(小榄环镇南路)
德原中路1
裕丰
燎原
德原南路
星火
星火工业区1
星火工业区2
绩东二小学
...
33
丽城花园(龙昌路)
点击查看完整线路
绩东二居委
绩东二居委路口
怡丰东路
汇丰城
丽景名筑
乐意居(丽景学校)
旭景花园
丽城花园(龙昌路)
中山503路公交车路线
丽城花园(龙昌路)—陈星海医院
保存/分享线路
共33站
丽城花园(龙昌路)
旭景花园
乐意居(丽景学校)
丽景名筑
汇丰城
怡丰东路
绩东二居委路口
绩东二居委
绩东二小学
星火工业区2
星火工业区1
星火
德原南路
燎原
裕丰
德原中路1
德原中路2
城轨小榄站
绩东
横海
小榄港
小榄车站
升平东路
小榄镇政府
小榄大信
...
33
陈星海医院
点击查看完整线路
小榄体育馆
升平西路
下基路二
新永路口
小榄大厦
新市
小榄烈士陵园
陈星海医院
中山503路公交车路线图
方向切换
其他5开头的中山公交车
501路
502路
503路
505路
506路
509路
512路
513路
515路
518路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
中山公交
中山地图
中山天气
大巴包车