公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
中山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
中山公交
>
新村市场
新村市场
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
B10路
B17路
B20路
003路
013路
050路
090路
098路
208路
关注公众号查收线路信息
B10路
中山汽车总站-博览中心东
查看线路
中山汽车总站
西区邮局
天悦城
烟洲牌坊B2
富华天桥西
中山一桥
中山体校
民生大厦
利和广场(BRT)
库充(BRT)
农商银行东区支行(BRT)
新村市场
和景花园B2
帝璟东方
博览中心南门(远洋城)
博览中心东
B17路
中山港客运码头-新安村(金钟水库)
查看线路
中山港客运码头
开发区建委
火炬国际会展中心
康乐大道中
澜溪泮岛(东镇东一路)
中山留创园
东镇大道东
张家边商业街
张家边市场
东镇大道
窈窕
五星美居中心
五星管理区
丽港城
濠头牌坊(金记大酒楼)
濠东小区
长江北联通
英联时代广场(BRT)
中山日报(BRT)
新村市场
和景花园B1
市一中
交警支队
恒心酒店
博爱医院
...
28
新安村(金钟水库)
点击查看完整线路
军分区B1
东苑南路南外环跨线桥
28
新安村(金钟水库)
B20路
城轨中山北站-博览中心
查看线路
城轨中山北站
大信海岸家园
长虹御江风景(石岐区行政服务中心)
东盛花园
东明花园
石岐区办事处(BRT)
康华路富康路口(BRT)
沙岗墟
富湾东路口
水云轩
竹苑新村
盛景园B1
新村市场
和景花园B2
帝璟东方
博览中心
003路
博凯社区居委会-西区第三工业区(金昌工业路东)
查看线路
博凯社区居委会
凯茵掬水湾
凯茵碧云天
凯茵豪园
长江综合市场路口
聚豪园东门
景观路北
聚豪园
博爱七路西
中山职业技术学院
卫生局
小鳌溪
博览中心
中山党校
和景花园北
新村市场
紫马岭公园西门
盛景园
竹苑市场
市政府
柏苑新村
华柏市场
人民医院
莲塘路
苏华赞医院
...
38
西区第三工业区(金昌工业路东)
点击查看完整线路
富逸装饰广场
星晨广场
彩虹大道(翠沙路口)
彩虹大道(北外环路口)
中山市农产品交易中心
西区医院
沙朗市场南
金叶市场
翠朗华苑
港隆中路
隆昌兆丰围
金昌工业路中
38
西区第三工业区(金昌工业路东)
013路
五桂山职业教育园区-星晨桥东
查看线路
五桂山职业教育园区
广东理工学院
职教园路口
五桂山石鼓
马槽
五桂山办事处
五桂山工业区
双合山村
广东药科大学南
广东药科大学
中港英文中学部
金字山公园
市一中初中部
军分区
博爱医院
恒心酒店
交警支队
市一中
和景花园A1
新村市场
紫马岭公园西门
盛景园
竹苑市场
市政府
柏苑新村
...
37
星晨桥东
点击查看完整线路
华柏市场
人民医院
莲塘路
厚兴牌坊
大信新都汇
东明花园
东盛花园
长虹御江风景(石岐区行政服务中心)
大信海岸家园
城轨中山北站
民科西路
37
星晨桥东
050路
博爱医院正门-广丰公交总站
查看线路
博爱医院正门
恒心酒店
交警支队
市一中
和景花园A1
新村市场
紫马岭公园西门
盛景园
竹苑市场
市政府
完美金鹰·假日广场
人民医院
中山纪念堂(孙文中路)
中医院悦来门诊部
泰安路
岐江桥西A1
烟洲牌坊A1
天悦城
翠景文化中心
翠景湾
翠景豪苑
西区中心小学
市中医院
彩虹大道(翠沙路口)
彩虹大道(北外环路口)
...
34
广丰公交总站
点击查看完整线路
中山市农产品交易中心
西区医院
沙朗市场南
金叶市场
金叶豪苑
美林假日
广丰社区路口
西区休闲文化公园北
34
广丰公交总站
090路
五桂山龙塘-城轨中山站
查看线路
五桂山龙塘
五桂山龙塘村口
龙塘工业大道中
大尖山公园路口
寿星塘村
紫坭环路口
广东理工学院西门
五桂山职业教育园区
广东理工学院
职教园路口
五桂山石鼓
马槽
五桂山办事处
五桂山工业区
双合山村
广东药科大学南
广东药科大学
中港英文中学部
和景花园A1
新村市场
紫马岭公园西门
紫马岭公园
中山海关(东文路)
奕翠园
紫茵庭园
...
36
城轨中山站
点击查看完整线路
比华利山庄
康逸豪园
富湾东路口
沙岗墟
沙岗墟北
社保局东区分局
老富头村
白沙湾村
白沙湾工业区西
东祥路中
36
城轨中山站
098路
中山海关-中山国际人才港
查看线路
中山海关
新村市场
和景花园B2
博览中心南门(远洋城)
逸兴路北
卫生局
中山职业技术学院B1
聚豪园
实地璟湖城
凯茵又一城
南朗消防大队
中准道(和信路口)
中准道南
中准道中
翠亨新区规划馆
翠湖公园
中山国际人才港
208路
博览中心-浪网大道东
查看线路
博览中心
博览中心南门(远洋城)
帝璟东方
和景花园A1
新村市场
紫马岭公园西门
紫马岭公园
中山海关
东区办事处
中山六路西
实验中学
公共汽车城东站场
陵岗
江陵西路中
明阳公司
大岭
翠岭路
张家边路口
火炬职院西门
火炬职院
番中路口
开发区交警大队
科技东路东
中山港大桥(科技东路)
接源
...
33
浪网大道东
点击查看完整线路
民江路南
民江路中
恒浩峰科技园
民众中学
民众文化广场
民众壹加壹
六百六路西
33
浪网大道东
新村市场公交站简介
新村市场公交车站几号车到?经过新村市场站的公交线路共9条,包括B10路、B17路、B20路等,在此站乘车可前往博览中心东、新安村(金钟水库)、博览中心等多个地方。8684中山公交网祝您旅途愉快!
中山最近更新线路
K11路
986路
K10路
B13路
K18路
K07路
L06路
K21路
80路
098路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
中山公交
中山地图
中山天气
大巴包车